Новости Новости компаний - Кузбассразрезуголь построит очистные сооружения на Талдинском разрезе в Кемеровской области

Кузбассразрезуголь построит очистные сооружения на Талдинском разрезе в Кемеровской области

20 февраля 2020 г.
В Кемеровской области в Новокузнецком и Прокопьевском районах расположен Талдинский угольный разрез, разработку которого ведёт компания УК «Кузбассразрезуголь» (входит Уральскую горно-металлургическую компанию, УГМК). В состав разреза входят три поля: Таёжное, Ерунаковское и Талдинское.

Неделю назад компания «Кузбассразрезуголь» опубликовала пресс-релиз, в котором сообщала о начале нового инвестиционного проекта. На Таёжном поле стартует строительство новых очистных сооружений, соответствующих последним требованиям экологических норм. Объём инвестиций не афишировался, но известен фронт предстоящих работ.

К августу текущего года на месте угледобычи на реке Кыргай взамен устаревших сооружений смонтируют многоступенчатую систему очистки воды, поступающей с открытой поверхности и из карьера. Первым этапом вода будет осаждаться в двух отстойниках, после чего поступит в фильтрующий узел, где очистные элементы состоят из песчаника-горельника, известняка и природного цеолита. Далее после фильтрации вода поступит в третий отстойник, из которого по системе трубопроводов будет перемещена в реку. Для контроля качества воды установят контрольные измерители.



Компании, которые упоминаются в данной новости:





АЮ
0
Менеджер отдела снабжения
МД
0
Специалист

Контакты «УРАЛЬСКАЯ ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ» из открытых источников:
Телефоны: , , , , , , , , ,
E-mail: , , , , , ,

Контакты «УРАЛЬСКАЯ ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.