Новости Новости компаний - ФомЛайн планирует запустить производство пенополиуретана в Узбекистане

ФомЛайн планирует запустить производство пенополиуретана в Узбекистане

20 февраля 2020 г.
Компания «ФомЛайн» является самым крупным производителем эластичного пенополиуретана в России. «ФомЛайн» имеет одиннадцать заводов, на которых выпускаются наполнители для мебели, матрасов и ортопедических подушек.

В феврале 2020-го компания объявила о планах построить ещё один завод в Ташкенте. Два года назад инвестор разместил на территории Узбекистана своё производство, однако с ведением бизнеса возникли сложности в связи с активным противодействием конкурентов. На этот раз руководство «ФомЛайна» рассчитывает на более благоприятные условия.

Новое производство будет ориентировано не только на мебельную промышленность, но и на автопром, хозяйственные нужды и лёгкую промышленность. Завод станет одним из самых мощных в Среднеазиатском регионе – первым этапом запустят изготовление пенополиуретана производительностью не менее двадцати тысяч тонн. Следующим этапом – выпуск готовой продукции: подушек и матрасов количеством пятьсот тысяч единиц. Оборудование для высокоавтоматизированного завода будет закуплено в Европе и США. Стоимость инвестиционного проекта оценивается в 25 миллионов долларов США (более полутора миллиардов российских рублей).



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ФОМЛАЙН» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.