Новости Новости объектов - Вторая очередь мясного завода будет построена в тульской ТОСЭР Ефремов

Вторая очередь мясного завода будет построена в тульской ТОСЭР Ефремов

19 февраля 2020 г.
С 2018 года на территории опережающего социально-экономического развития «Ефремов» (Тульская область) реализуется проект по строительству мясного завода. Строительство осуществляется одним из первых резидентов ТОСЭР, образованной в 2018 году, - организацией «Мясная компания «Астра» (до апреля 2019-го - Тэта Фуд Е»), которая входит в состав пищевого холдинга «ТЭТА ФУД» турецкого бизнесмена Эрдема Каана.

В 2019 году был завершён первый этап строительства. По сообщению пресс-службы «Астры», в третьем квартале 2021 года будет запущена вторая очередь предприятия. Инвестором было запланировано вложить 313 миллионов рублей в реализацию всех этапов проекта, рассчитанных на 10 лет от старта строительства. Сумма, уже потраченная на создание первой очереди, равняется 120 миллионам. Всю производимую продукцию (мясо и птицу, а также полуфабрикаты) планируется экспортировать на иностранные рынки.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ТЭТА ФУД» из открытых источников:



Контакты «ТЭТА ФУД Е» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.