Новости Новости объектов - Топливный склад станции Сызрань-1 реконструируют

Топливный склад станции Сызрань-1 реконструируют

19 февраля 2020 г.
Куйбышевская дирекция снабжения входит в структуру филиала ОАО «РЖД» – Центральную дирекцию закупок и снабжения (ЦДЗС).

В середине февраля текущего года отраслевое издание «Гудок» опубликовало информацию об одном из реализуемых дирекцией проектов – «Реконструкция топливного склада станции Сызрань-1». Проектирование объекта стартовало еще в 2019 году и недавно получило положительное заключение экспертизы.

В апреле 2020-го на станции начнутся активные работы по внедрению автоматизированных систем, основанных на безлюдной технологии. Присутствие специалистов потребуется лишь при осуществлении операций по сливу нефтепродуктов из цистерн. Внедрение новых технологий позволит компании отказаться от подземных ёмкостей для хранения смазочных и горючих веществ, а заправка подвижного состава станет производиться по принципу автозаправочных станций.

По информации, озвученной главным инженером склада, в течение 2020-го года будут установлены резервуары объёмом по сто кубометров для хранения дизельного топлива, аналогичные резервные ёмкости и два резервуара на пятнадцать «кубов» для моторного масла. Сливоналивную эстакаду обновят, подведут технологические трубопроводы, установят топливораздаточое оборудование. Системы электроснабжения и освещения реконструируют.

Объём инвестиций в открытых источниках не афишировался.


Куйбышевская дирекция снабжения ОАО «РЖД»
Фактический адрес: ■■■■■■, Россия, Самара, ул. Мостовая, д. ■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
Специалист по логистике
0
Заместитель начальника дистанции
0
Заместитель начальника
0
Начальник сектора
АГ
0
Специалист по логистике





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.