Новости Новости компаний - Корпорация Мадьярагро приступает к строительству молочно-товарной фермы в Мордовии

Корпорация Мадьярагро приступает к строительству молочно-товарной фермы в Мордовии

19 февраля 2020 г.
В 2018-м году венгерские инвесторы учредили в Мордовии «Корпорацию Мадьярагро». Компания создана для реализации проекта по строительству в регионе молочно-товарного комплекса, соглашение о котором было подписано на уровне Правительства республики и Министерства внешних экономических связей Венгрии.

Инвестиционным планом предусмотрено вложение в проект свыше двух миллиардов рублей. В эту сумму входят как затраты на капитальное строительство, так и на приобретение племенного скота и высокотехнологичного оборудования.

Площадкой для будущей фермы выбран Теньгушевский район, село Куликово. В ближайшее время инвестор планирует выйти на строительную площадку. Подготовительные работы завершены, засеяны кормовые культуры: 100 гектар ячменя, 50 кукурузы и около 530 гектар – озимой пшеницей, с началом пахотного сезона будет освоено ещё чуть более трёх тысяч гектар.

Молочно-товарный комплекс будет рассчитан на содержание шести тысяч голов крупного рогатого скота, половину из которых составят «голштинцы».

В феврале текущего года представители «Мадьярагро» обсудили с первым зампредседателя Правительства – Министром сельского хозяйства Мордовии вопросы предоставления льгот и структуру посевных площадей. Инвесторы планируют к зиме 2020-го ввести в эксплуатацию первые площади и в течение двух лет выйти на проектную мощность.




Подробнее о проекте с контактами
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «КОРПОРАЦИЯ МАДЬЯРАГРО» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы