Новости Новости объектов - Фанерный комбинат появится в Вологодской области

Фанерный комбинат появится в Вологодской области

14 февраля 2020 г.
В Вологодской области в 2017-м году торговый холдинг, специализирующийся на продаже пиломатериалов и известный мебельный комбинат зарегистрировали ООО «Плитвуд». Это предприятие было создано под реализацию инвестпроекта по строительству в регионе производственного комплекса, выпускающего большеформатную фанеру. Подготовка к реализации слегка затянулась и только в январе текущего года Минпромторг РФ включил проект в реестр приоритетных.

Согласно планам «Плитвуда», в регионе появится высокотехнологичное производство годовой мощностью до 180 тысяч кубометров берёзовой фанеры высочайшего качества. Важным социальным фактором проекта является трудоустройство восьмисот человек.

В феврале 2020 года во время своего визита на площадку будущего строительства (Грязовецкий район, посёлок Вохтога) первый замгубернатора области пообещал инвесторам всестороннюю поддержку. В том числе, обеспечение квалифицированными кадрами, решение вопросов с дорогами, реконструкцией очистных сооружений и ремонтом социальных объектов в посёлке. Конкретизированные задачи будут поставлены на ближайшем заседании Градостроительного совета. В случае принятия положительных решений на Совете «Плитвуд» намеревается завершить строительство в течение двух лет.

Подготовка к проекту идёт с 2018 года, его инициаторами являются «Череповецкий фанерно-мебельный комбинат» и «Вологодские лесопромышленники». Объём инвестиций оценивался в 4,5 миллиарда рублей.


Ознакомиться с подробностями проекта и контактами участников
можно по ссылке.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:












Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.