Самолёт возведёт мини-город за 170 миллиардов рублей на Варшавском шоссе в Новой Москве

Фильтры новостей:


14 февраля 2020 г.
Девелоперская группа «Самолёт» постоянно расширяет портфель проектов. Не так давно наш портал писал о том, что в Солнечногорском районе планируется масштабная застройка территории, и девелопер снова анонсирует новый, ещё более крупный проект.

Согласно пресс-релизу компании, комплексная застройка территории площадью в 580 гектар стартует в Новомосковском административном округе. Здесь появится своеобразный мини-город на 80 тысяч человек. Компания готовилась к осуществлению своих планов приобретая разрозненные участки и на данный момент готова приступить к освоению земли.

Застройка общего кластера, включающего почти 90 гектар по Варшавскому шоссе, а также три участка в Рязановском, Остафьево и Алхимово, обойдётся инвестору в 170 миллиардов рублей. И сроки на реализацию проекта озвучены вполне скромные – последний корпус планируется сдать к 2035 году.

Участок на Варшавском шоссе занимает почти 88 гектаров, на его застройку предполагается выделить свыше 22 миллиардов рублей.

На территории макро-квартала помимо жилой недвижимости появятся 23 объекта социальной инфраструктуры: 12 садиков более чем на 3000 мест, 8 школ почти на 7 тысяч учеников и 3 медицинских учреждения.



Компании, которые упоминаются в данной новости



Какие еще компании могут быть задействованы на данном объекте? B2B-помощник определит потенциальных участников проекта.


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Строительство жилого комплекса в Омской области
26 октября 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки→1 апреля 2027 г. По плану СМР и ПНР
Строительство жилого комплекса. Стоимость проекта около 1,28 мрлд рублей. Информация и контакты основных кураторов. Читать дальше →
Все объекты Сибирского ФО Все объекты Омской области
Строительство зернового терминала в Саратовской области
26 октября 2026 г. Новый. Проектирование→1 января 2027 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство зернового терминала. Стоимость проекта 1 млрд. руб. Подробности и ключевые контакты. Читать дальше →
Все объекты Приволжского ФО Все объекты Саратовской области
Строительство жилого комплекса в Челябинской области, третья очередь
26 октября 2026 г. Новый. Проектирование→27 февраля 2027 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство жилого комплекса. Общие инвестиции в проект составят 1,5 млрд. рублей. Контакты основных кураторов проекта. Читать дальше →
Все объекты Уральского ФО Все объекты Челябинской области
Строительство корпуса завода в Московской области
26 октября 2026 г. Новый. Проектирование→29 марта 2027 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство корпуса завода. Общий объем инвестиций в проект 700 млн рублей. Информация и контакты задействованных организаций. Читать дальше →
Все объекты Центрального ФО Все объекты Московской области
Строительство жилого комплекса в Республике Татарстан, четвертая очередь
26 октября 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки→18 марта 2027 г. По плану СМР и ПНР
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций в проект составит 3,7 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций. Читать дальше →
Все объекты Приволжского ФО Все объекты республики Татарстан

Все объекты (13725)