Новости Новости объектов - Завод по производству автомобилей специального назначения появится в Ульяновской области

Завод по производству автомобилей специального назначения появится в Ульяновской области

14 февраля 2020 г.
Ульяновская компания «Автодом» производит автомобили специального назначения на базе УАЗ, Ford, Peugeot и Citroen. В ассортименте транспорт для медиков, полиции, для транспортировки детей, мобильные офисы и т.д. На данный момент компания собирает около тысячи автомобилей в год.

Недавно компания объявила о старте нового инвестиционного проекта по строительству производственного комплекса для выпуска спецтранспорта. В начале февраля текущего года губернатор Ульяновской области посетил площадку «Автодома», где ему презентовали подробности проекта.

Высокотехнологичное производство появится в Засвияжском районе. Его мощность достигнет трёх тысяч единиц автомобилей с нестандартным оборудованием, в том числе для социальных служб, школ, медицинских учреждений, силовых структур и аварийно-ремонтных сервисов. Проекту уже присвоен статус особо значимого для региона.

Стоимость инвестиций оценивается в триста миллионов рублей. Реализует проект ООО «Плант», связанное по учредителям с «Автодомом».



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.