Новости Новости компаний - Технопромэкспорт готовит к запуску новый энергоблок Нижневартовской ГРЭС

Технопромэкспорт готовит к запуску новый энергоблок Нижневартовской ГРЭС

18 декабря 2013 г.

Технопромэкспорт, входящий в Госкорпорацию Ростех (Холдинг "ПРОМИНВЕСТ"), успешно провел первый розжиг газовой турбины третьего энергоблока Нижневартовской ГРЭС.

Эта операция является одним из ключевых этапов пусконаладочных работ, во время которого осуществляется подача газа в камеры сгорания газовой турбины с его последующим поджигом и выводом турбоагрегата на номинальную частоту вращения на "холостом ходу".

При пуске газовой турбины специалисты Технопромэкспорта осуществили проверку функционирования автоматических систем защиты и провели все необходимые тестовые испытания эксплуатационных параметров турбины.

В настоящее время на объекте продолжаются пусконаладочные работы на основном оборудовании, осуществляется подготовка к синхронизации газовой турбины с сетью и проведению работ по испытанию электрического оборудования, паровой продувки поверхностей нагрева котла-утилизатора и паропроводов.

Технопромэкспорт является генеральным подрядчиком проекта строительства третьего энергоблока ПГУ мощностью 400 МВт Нижневартовской ГРЭС. Заказчиком строительства является ОАО "ИНТЕР РАО – Электрогенерация".

Строительство объекта осуществляется в рамках договора на предоставление мощности. Ввод третьего энергоблока станции позволит ликвидировать дефицит электроэнергии в Ханты-Мансийскомавтономном округе, что положительно скажется на развитии нефтегазовой промышленности, а также существенно повысит эффективность использования попутного нефтяного газа, добываемого на месторождениях региона.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


2
Главный эксперт
АШ
0
Руководитель специализированной дирекции №1 по строительству энергообъектов в России
АЛ
0
Главный эксперт
АР
0
инженер-электрик
ЛК
0
главный эксперт Дирекции информационной политики
СО
0
Старший инженер-куратор


Источник - http://advis.ru/php/view_news.php?id=D3773838-F641-6344-A1E0-3A58F18B1E68



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.