Новости Новости объектов - Завод по выпуску детского питания готовится к модернизации в Барнауле

Завод по выпуску детского питания готовится к модернизации в Барнауле

13 февраля 2020 г.
Алтайское предприятие по выпуску детского питания «Модест» в январе текущего года поступило на торги. Управление имущественных отношений Алтайского края, которое являлось учредителем производственной компании, выставило акции «Модеста» на аукцион за шестьдесят миллионов рублей. Причиной продажи послужила необходимость реконструкции в ближайшей перспективе. По оценкам специалистов, технологическое оборудование предприятия прослужит в течение года, а затем потребуется масштабная реконструкция.

«Модест» (чьё название составлено из первых слогов «МОлоко ДЕтское СТерилизованное») был приобретён одним из учредителей «Барнаульского молочного комбината» - Шония Гарри Викторовичем. Вместе с документами покупатель получил участок в Барнауле площадью около шести с половиной тысяч квадратных метров на Солнечной поляне, 8. Из объектов к новому собственнику перешли производственный корпус, склад и небольшой гараж. Условия продажи обязали покупателя сохранить максимум рабочих мест на производстве.

Подробности предстоящей модернизации не уточнялись, поскольку требуется детальное изучение ситуации на предприятии, однако независимо от того, будет капитальное строительство или нет, стартовые инвестиции в реконструкцию составят не менее 100 миллионов рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «МОДЕСТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.