Новости Новости компаний - Орими Трэйд реконструирует здания под деловой центр в Выборгском районе Санкт-Петербурга

Орими Трэйд реконструирует здания под деловой центр в Выборгском районе Санкт-Петербурга

13 февраля 2020 г.
Группа компаний «Орими Трэйд» является самым крупным производителем чая и натурального кофе в России. Потребители знакомы с продукцией по таким маркам, как «Гринфилд», «Тесс», «Жокей», «Жардин» и линейке чаёв под названием «Принцесса».

Недавно стало известно, что группа компаний планирует построить собственный офис-центр. Для этих нужд был выкуплен комплекс нежилых помещений в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Весной минувшего года «Алмаз Антей» выставил свои здания на торги в связи с перемещением предприятий в новый технопарк. «Орими Трэйд» выкупил два здания (1- и 3-этажные) с котельной по адресу Кантемировская, 15-17 и разноэтажный корпус (2-4) с трансформаторной ПС на Лесном проспекте, 64, лит. Б, В. Площадь объектов составила свыше двадцати тысяч квадратных метров.

По словам директора группы «Орими», Александра Анатольевича Евневича, компания планирует разместить на приобретённой территории около двух гектар деловой центр не менее чем на сорок тысяч «квадратов». Подготовка проекта будет вестись в течение этого года, а работы по реконструкции завершатся во втором полугодии 2021-го. Специалисты прогнозируют затраты в размере 5 миллиардов рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.