Новости Новости компаний - Белнефтехим разрабатывает стратегию развития до 2030 года

Белнефтехим разрабатывает стратегию развития до 2030 года

13 февраля 2020 г.
Белорусский государственный концерн по нефти и химии (Белнефтехим) является одной из мощнейших промышленных корпораций в стране. В его состав входит более 60 предприятий.

В начале года концерн определил основные направления развития на ближайшие десять лет. Помимо традиционного наращивания мощностей и модернизации действующих, «Белнефтехим» диверсифицирует некоторые производства, увеличит глубину переработки нефтепродуктов, расширит ассортимент продукции и проведет ряд мероприятий, ориентированных на снижение негативного воздействия на окружающую среду.

Из конкретных шагов запланированы следующие проекты.
Во избежание снижения нефтедобычи РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» пробурит несколько дополнительных скважин и проведет обновление нынешнего парка технического оборудования. Будет увеличен объём производства фосфорных и азотных удобрений, для чего на ОАО «Гродно Азот» построят новый азотный комплекс, а на «Гомельском химическом заводе» возведут цех по выпуску комплексных азотно-фосфорно-калийных удобрений (NPK). Установка каталитического риформинга с непрерывной регенерацией катализатора появится на «Мозырском НПЗ», а на «Полимире» этилен-пропиленовая установка. «Нафтан» запустит производство высокотехнологичных пластиков и заменит устаревшее оборудование.




Белорусский государственный концерн по нефти и химии
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.