Новости Новости компаний - Газпром реконструирует теплицы Таврического сада в Санкт-Петербурге

Газпром реконструирует теплицы Таврического сада в Санкт-Петербурге

12 февраля 2020 г.
Оранжереи Таврического сада, который является памятником архитектуры, давно нуждаются в реконструкции. Последняя удачная попытка отремонтировать теплицы была предпринята в 2006-м году, когда их удалось спасти от разрушения и под стеклянным куполом появилось крытое кафе.

В прошлом году власти Санкт-Петербурга объявили конкурс на реконструкцию оранжереи и несколько инвесторов отозвалось поучаствовать в проекте. Однако, многие высказали опасение, что бизнесмены не отнесутся бережно к социальной значимости объектов и превратят их в офисы с зимними садиками. В результате Смольный существенно ужесточил правила реконструкции и из всех заявок осталась только одна.

В январе 2020 года стало известно, что Фонд поддержки социальных инициатив «Газпрома» реализует проект. По условиям, выдвинутым властями, теплицы на углу Шпалерной и Потемкинской улиц должны быть отремонтированы и крытая площадь, занятая растениями (до ста видов) составит не менее тысячи «квадратов». Досуговые помещения займут около 4,5 тысяч квадратных метров, здесь также нужно разместить не менее пятидесяти видов растений. Выставочные площадки рассчитаны на триста посетителей. Разрешено оборудование концертно-выставочных помещений на пятьдесят человек.

Срок договора – почти 50 лет. Точный объем инвестиций на данном этапе не известен, по оценке специалистов от варьируется от 800 миллионов до 1,5 миллиардов.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.