Новости Новости компаний - Руститан построит горно-металлургический завод в республике Коми

Руститан построит горно-металлургический завод в республике Коми

11 февраля 2020 г.
На территории республики Коми найдено самое крупное в мире месторождение титана – Пижемское. Его запасы составляют в районе 3 миллиардов тонн титаносодержащих руд, что превышает половину от российских запасов. Там же найдено более 40 видов минералов. Освоение месторождения представляет собой ценное для развития горной промышленности мероприятие.

Было заключено соглашение о совместном ведении деятельности по разработке Пижемского месторождения между республиканскими властями и компанией АО «РУСТИТАН». Документ подписывали глава региона Сергей Гапликов с одной стороны и президент «РУСТИТАНА» Анатолий Ткачук – с другой. Предполагается построить горно-обогатительный комплекс, где перерабатывали бы титановые руды и кварцевые пески. Ранее намеревались запустить предприятие к середине 2021 года. Промышленных площадок будет две: на месторождении и под Ухтой.

«РУСТИТАН» планирует сотрудничать с НИИ РАН, а также готовить соответствующих специалистов в региональных образовательных учреждениях. Открытие предприятие принесёт региону почти тысячу новых рабочих мест. Как отметили в Минпромторге, реализация проекта позволит сократить импорт цветмета.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.