Новости Новости объектов - Торговый центр в составе ритейл-парка появится в Новокузнецке, Кемеровская область

Торговый центр в составе ритейл-парка появится в Новокузнецке, Кемеровская область

10 февраля 2020 г.
В Новокузнецке на пересечении улиц Хлебозаводская и Рябоконева на территории бывшего КМК ведётся формирование крупного ритейл-парка. Здесь уже функционируют гипермаркеты «Леруа Мерлен» и «Лента» и недавно стало известно, что рядом с ними появится торговый центр площадью одиннадцать с половиной тысяч квадратных метров. Участок площадью 3,76 гектара предоставлен инициатору проекта.

Архитектурная концепция будущего объекта вместе с презентацией размещена на портале ритейл-парка BLOCKS. Открытие торгового комплекса запланировано на первое полугодие 2021-го. Известно, что ТЦ будет двухэтажным, причем выходы торговых точек, расположенных на первом этаже, будут независимыми. Собственная пешеходная улица и парковка на 360 машин логично дополнят инфраструктуру торгового комплекса.

Проект разрабатывало архитектурное бюро WHITEBOX. Однако, юридического лица с таким наименованием не зарегистрировано. Известно, что автор концепции – Сергей Гришкин.




В открытых источниках инвестор не назывался, но в
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СОДИС» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.