Новости Новости объектов - Газоперерабатывающий комплекс за 22 млрд руб появится в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра

Газоперерабатывающий комплекс за 22 млрд руб появится в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра

10 февраля 2020 г.
В 2017-м году ПАО «Роснефть» зарегистрировало дочернюю компанию «РН-ЮганскГазПереработка». Предприятие создано с целью реализации инвестпроекта по строительству в ХМАО газоперерабатывающего комплекса. Новый комплекс будет построен для нужд «РН-Юганскнефтегаз» (также структура «Роснефти»), которая ведёт разработку одного из участков Малобалыкского месторождения.

Осенью минувшего года инвестору был выделен участок площадью почти 141 гектар в Нефтеюганском районе, в четырёх километрах от ж/д разъезда. Согласно открытой информации, в составе комплекса возведут железнодорожную станцию, к ней наливную эстакаду, резервуарный парк, высоковольтные линии, обслуживающие и вспомогательные агрегаты, газопроводы, объекты инфраструктуры и охранные сооружения.

Проектная документация на комплекс под названием «Майский» уже одобрена. Известно, что его годовая мощность составит почти 1500 тысяч тонн переработки сырья, что на выходе даст 911 тысяч тонн сухого отбензиненного газа. Новое призводство создаст 230 рабочих мест.

Строительство будет происходить в четыре этапа, его завершение запланировано на 2022 год. Суммарные инвестиции в проект достигнут 22 миллиардов.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «РН-ЮГАНСКГАЗПЕРЕРАБОТКА» из открытых источников:



ДГ
0
начальник цеха





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.