Новости Новости отрасли - Беларусь: в Витебской области будет построено 20 роботизированных ферм

Беларусь: в Витебской области будет построено 20 роботизированных ферм

10 февраля 2020 г.
В конце января на сайте Витебского исполнительного комитета, Республика Беларусь, был размещён отчёт о встрече председателя регионального облисполкома с молодыми аграриями, будущими и нынешними руководителями в сфере АПК. Среди ответов на вопросы прозвучал анонс некоторых планов в области развития молочного хозяйства на ближайший год.

В частности, Шерстнёв Николай Николаевич рассказал о государственной программе, направленной на поддержание молокозаводов, при которой будет соблюдаться баланс «производитель» - «переработчик» даже при падении цен на сырьё.

В рамках этой программы несколько животноводческих ферм будут отремонтированы с привлечением льготных займов. На остальные будут изыскиваться собственные средства. Так, глава исполкома пояснил, что руководителям молочных ферм даны поручения составить алгоритмы действий по восстановлению ферм с привлечением ремонтных бригад. Было озвучено, что реконструкции подлежат 150 помещений.

Попутно в регионе будут построены двадцать автоматизированных комплексов на две тысячи голов дойного стада.


Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома

Юридический адрес: ■■■■■■ г. Витебск ул. Гоголя ■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.