Новости Новости компаний - Росмол потратит 450 млн рублей на модернизацию молокозавода в Башкортостане

Росмол потратит 450 млн рублей на модернизацию молокозавода в Башкортостане

7 февраля 2020 г.
Весной 2019 года группа компаний «Росмол» (компания занимает первое место по переработке молока в Уральском Федеральном округе) выкупила Стерлитамакский молочный комбинат. В конце января в Башкорстостане прошло заседание Инвестиционного комитета, где генеральный директор АО «ГК «Российское молоко» Владимир Чапайкин сообщил, что намерен модернизировать производство на Стерлитамакском заводе.

Проект предполагает вложение 450 миллионов в приобретение нового сушащего и сгущающего оборудования и установок по упаковке продукции. Что является источником средств и когда будет реализован проект, пока не сообщается. По открытым данным ЕГРЮЛ, компания «Росмол» на данный момент находится в процессе реорганизации.

Со стороны государства будет оказана поддержка в виде предоставления налоговых льгот. Также Министерством сельского хозяйства будут предоставлены субсидии на покупку оборудования.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы