Новости Новости объектов - Четыре индустриальных парка появятся в Краснодаре до 2030 года

Четыре индустриальных парка появятся в Краснодаре до 2030 года

7 февраля 2020 г.
В Краснодаре стартовали заседания в формате «круглого стола» на тему стратегии социально-экономического развития города до 2030 года. Председательствовал на совещании Дмитрий Сергеевич Логвиненко, замглавы Краснодара по вопросам в области экономики, финансов и торговли.

Присутствующим была представлена программа, разработанная специалистами известной консалтинговой компании Ernst & Young (Эрнст энд Янг). Одним из головных проектов является формирование на территории Краснодара четырёх отраслевых промышленных парков и отдельной индустриально-складской зоны в Старокорсунской станице. Как пояснил специалист консалтинговой компании, зона отличается от парка отсутствием статуса «резидента», который дает определенные льготы. Один из парков проектируется уже сейчас, он расположится в Восточной промышленной зоне.

Как было подсчитано, на создание инфраструктуры и капитальных строений потребуется не менее ста двенадцати миллиардов рублей. Новые индустриальные парки позволят привлечь девяносто резидентов создать почти 19 тысяч рабочих мест.



Компании, которые упоминаются в данной новости:





АВ
0
Младший консультант





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.