Новости Новости компаний - НКХП Девелопмент отреставрирует мукомольный комплекс в Нижнем Новгороде

НКХП Девелопмент отреставрирует мукомольный комплекс в Нижнем Новгороде

7 февраля 2020 г.
Два года назад власти Нижнего Новгорода приняли решение о реставрации мукомольного комплекса купца Башкирова к 800-летию города, которое будет праздноваться в 2021 году. Весь комплекс занимает около сорока тысяч квадратных метров и включает несколько зданий: мельницы, макаронной фабрики, складов (лабазов) и общежития для рабочих. Часть объектов на Черниговской улице принадлежат компании «НКХП Девелопмент». Собственник поддержал решение администрации и приступил к проработке проекта по реконструкции объектов культурного наследия.

В январе 2020 года Архитектурный совет Нижегородской области рассмотрел концепцию перестройки мукомольного комплекса. Проект предусматривает снос элеватора, построенного в семидесятых годах прошлого века с сохранением части фундамента. На его месте возведут многофункциональный комплекс с жилыми помещениями, гостиницей, офисным пространством и магазинами. Приступить к демонтажу планируется в ближайшие недели.

Исторические здания будут отреставрированы и приспособлены под разные нужды. В частности, главный корпус мельницы оборудуют под жилой дом, а рабочее общежитие – под медицинский центр. Склад хлебокомбината на берегу Оки адаптируют под культурно-досуговый комплекс. Над проектом трудились архитекторы из «северной столицы» - Евгений Герасимов с партнёрами.



Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «ОМЕГА» из открытых источников:



Контакты «ЕВГЕНИЙ ГЕРАСИМОВ И ПАРТНЁРЫ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.