Новости Новости компаний - Сахалинэнерго построит ЛЭП для обеспечения четырех населенных пунктов

Сахалинэнерго построит ЛЭП для обеспечения четырех населенных пунктов

6 февраля 2020 г.
Весной минувшего года «Сахалинэнерго» принял масштабную программу стоимостью свыше сорока миллиардов рублей, направленную на повышение надёжности энергоснабжения и устойчивое развитие электросетевого комплекса региона. Всего программой предусмотрено 55 пунктов различных мероприятий.

Одним из важнейших моментов станет строительство новых энергетических объектов в Углегорском районе. В частности, новой ЛЭП, которая призвана повысить надёжность энергоснабжения четырёх сёл: Лесогорское, Надеждино, Бошняково и Тельновское и заменить старую линию, возведённую еще в 1938-м году.

В январе текущего года «Сахалинэнерго» опубликовал на своем сайте информацию, что подрядчик готов приступить к строительству ЛЭП под названием «Шахтерская – Бошняково» напряжением 35 киловольт. Она будет поднята на металлические опоры с антикоррозийным покрытием, а длина пролетов будет сокращена.

Ранее озвучивались инвестиции в проект в полтора миллиарда рублей. Выйти на строительную площадку подрядчик планирует в феврале, а завершить строительство к 2022-му году.





Наш портал ранее писал о планах «Сахалинэнерго».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «ДАЛЬНИЙ ВОСТОК ЭНЕРГОСЕРВИС», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.