Новости Новости компаний - Флэр модернизирует производство полимерной плёнки на 600 млн рублей в Уфе

Флэр модернизирует производство полимерной плёнки на 600 млн рублей в Уфе

6 февраля 2020 г.
ООО «Флэр» - уфимская компания, у которой одним из дополнительных видов деятельности является изготовление пластмассовых упаковок. Предприятие планирует провести модернизацию производства, начав выпускать перерабатываемую и разлагаемую на неорганические соединения продукцию.

Проект был представлен на башкирском «Инвестчасе» Андреем Щербацким, владельцем и директором ООО «Флэр». Предполагается вложить 380 миллионов рублей: 45 миллионов в 2020 году, 85 миллионов – до 2022 года, ещё 250 – в 2023-2025 годах. Инвестпроект предполагает реконструкцию производственных помещений (предприятие базируется в посёлке Шакша Уфимской области), а также закупку нового оборудования.

Ещё 380 миллионов рублей понадобится на водоснабжение. Пока из города не подведены водопроводные сети, в «Уфаводоканале» порекомендовали пить привозную воду, а для выполнения требований техники пожарной безопасности оборудовать скважину. Миллион рублей «Флэр» заплатит за асфальтирование 800 метров подъездной дороги. Компании будут предоставлены льготы на имущественный налог и налог на прибыль.

«Флэр» производит упаковочные материалы, которыми пользуются как российские компании, так и компании стран СНГ. По завершении процесса модернизации встанет вопрос о выходе на зарубежный рынок.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ФЛЭР» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.