Новости Новости объектов - Завод кровельных материалов Крома модернизируют в Рыбинске

Завод кровельных материалов Крома модернизируют в Рыбинске

6 февраля 2020 г.
В Рыбинске расположено одно из предприятий известной корпорации «Технониколь» –завод кровельных материалов (входит в дивизион «Кровля и гидроизоляция»). Ежегодный объем производства завода составляет около 21 миллиона «квадратов» мягких кровельных материалов нескольких видов. Продукция не только успешно реализуется на российском рынке, но и поступает на экспорт в страны бывшего СНГ, Турцию и Испанию, а теперь и страны Азии – Вьетнам, Малайзию, Индию, Филиппины и т.д.

В конце января 2020 года на сайте компании «Технониколь» был размещен пресс-релиз, в котором рассказывалось о реализуемом на предприятии проекте по модернизации. Начальные этапы уже дали положительный результат – рост производительности, повышение мощности и в то же время снижение энергозатрат – газа и электричества.

Как было сказано, на текущий год также намечен ряд мероприятий, направленных на предупреждение производственного травматизма, на сокращение временны́х затрат, на повышение автоматизации. В частности, сформируют узел подачи вторичного полимера на первой производственной линии, а также установят и запустят пневмовинтовые насосы, которые перемещают сыпучие материалы на значительные расстояния по трассам, что позволит ускорить разгрузку вагонов.


Обособленное подразделение филиал «Крома» общества с ограниченной ответственностью «Завод Технофлекс».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.