Новости Новости объектов - Завод керамического кирпича модернизируют в Башкортостане

Завод керамического кирпича модернизируют в Башкортостане

6 февраля 2020 г.
Арланский завод керамического кирпича расположен в Краснокамском районе Республики Башкортостан и выпускает три вида кирпича ГОСТ 530-2012. Его мощность составляет 24 миллиона единиц в год и несколько домов в республике уже были возведены из материала завода.

В конце января стало известно, что предприятие ведет двухэтапную модернизацию производства стоимостью 155 миллионов рублей. В минувшем году был заменен пресс, пришедший в негодность и заменен один из питателей. В текущем планируется приобрести линию по подготовке выгорающих добавок, а также модернизировать узел резки и узел автоматики управления сушильной печью. Будет улучшена отопительная система и установлен добавочный дозатор в глинозапаснике.

Проект был включен в реестр приоритетных. Инициатором выступает компания, связанная с заводом по учредителю и руководителю – ГК «Траст-Инвест», а бизнес-план модернизации разрабатывали специалисты региональной корпорации развития. Как ожидается, в ближайшие недели проект будет обсужден на традиционном «Инвестиционном часе» с участием Главы республики.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «АРЛАНСКИЙ ЗАВОД КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА» из открытых источников:



АМ
0
Начальник отдела по работе с инвесторами
ЮШ
0
Ведущий специалист





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.