Новости Новости компаний - ПИК построит новый квартал в Москве

ПИК построит новый квартал в Москве

5 февраля 2020 г.
В Москве будет застроена территория бывшего аэродрома в северо-западной части столицы. Владельцем площадки является ООО «Стадион «Спартак». На месте аэрополя появится жилой квартал Holland Park, при создании внешнего облика которого архитекторы вдохновлялись архитектурой Нидерландов.

Уже прошли переговоры представителей группы компаний ПИК, президентом которой является Сергей Гордеев, и АО «Тушино-2018», которому принадлежит ООО «Стадион «Спартак». За последней упомянутой организацией закрепляется роль застройщика. ПИК в данном проекте выступает fee-девелопером, то есть не приобретает застраиваемую площадку. Та же компания приняла на себя обязательства по проектированию.

Начать строительство планируется в феврале текущего года. Объём вкладываемых в реализацию проекта инвестиций пока не сообщается. О деталях известно, что в квартале возведут несколько жилых домов, три детсада по 750 мест каждый, две школы, рассчитанные суммарно более чем надве тысячи учащихся, а также несколько спортивных объектов. Сдать объекты хотят уже к концу 2022 года.

Отметим, что ПАО «ГК «ПИК» является крупнейшим застройщиком жилья на территории РФ. Участвует в проектах в качестве fee-девелопера не впервые.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВМ
0
Специалист по закупкам
ВБ
0
Зам начальник управления тендеров
СН
0
Руководитель группы R&D слаботочных систем
СЦ
0
Гл.специалист




Контакты «ТУШИНО 2018» из открытых источников:



0
директор по строительству





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.