Новости Новости объектов - Завод по производству жестяных банок появится в Белоруссии в СЭЗ Витебск

Завод по производству жестяных банок появится в Белоруссии в СЭЗ Витебск

4 февраля 2020 г.
Новый резидент появится у свободной экономической зоны «Витебск»: компанияООО «БелБанка». Предприятие будет производить цельнолитые и сборные жестяные тары для консервов.

Юридическое лицо ООО «БелБанка» создано при участии российского инвестора, название которого не афишируется. Производственные помещения расположатся на окраине облцентра (первый сектор СЭЗ) и на площадке ОАО «Витязь» (второй сектор СЭЗ).

Ввести объект в эксплуатацию планируется к 2021 году. На первом этапе будут производиться контейнеры цельной структуры (стенки и дно составляют единое целое), затем перейдут также к выпуску сборных жестяных тар (где крышка, дно и боковая часть спаиваются между собой). Изначально сырьё, а именно белая жесть, будет импортироваться из стран Евросоюза, а с открытием Миорского металлопрокатного завода в конце 2021 года предприятие перейдёт на белорусские материалы.

Предполагается, что вся продукция будет экспортироваться. Строительство завода позволит дополнительно трудоустроить более 10 человек.


ООО «БелБанка»
■■■■■■, г. Витебск, ул. ■-я Журжевская, ■■, каб. ■,
Тел.: +■■■ ■■ ■■■ ■■ ■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.