Новости Новости объектов - Завод абразивных инструментов стоимостью более 800 миллионов рублей построят итальянские инвесторы в ОЭЗ Лотос, Астраханская область

Завод абразивных инструментов стоимостью более 800 миллионов рублей построят итальянские инвесторы в ОЭЗ Лотос, Астраханская область

3 февраля 2020 г.
В 2015 году в сорока километрах от Астрахани в Наримановском районе была создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа под названием «ЛОТОС». По состоянию на конец 2019 года насчитывалось 14 резидентов.

В январе текущего года стало известно, что еще одна компания претендует на получение статуса резидента – созданное в октябре 2019 года АО «Технологии-XXI Век». В планах компании создать завод по производству абразивного инструмента, который будет востребован в судостроительной и трубной промышленности. Из технических параметров известно, что на заводе будет выпускаться восемнадцать наименований продукции. На производстве установят десять автоматизированных станков, лазерное оборудование и специализированную линию. Годовая мощность комплекса составит более трёх миллионов единиц продукции.

Как было сказано в открытых источниках, инвестором выступает итальянское предприятие Ferragu Abrasivi s.r.l, зарегистрированное в Вероне. Эта компания специализируется на торговле абразивными материалами и производстве щеток для опиловки и полировки металла и мрамора. Сумма вложений в проект оценивается в 828 миллионов рублей. Экспертный совет ОЭЗ одобрил инициативу.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ТЕХНОЛОГИИ-XXI ВЕК» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.