Новости Новости компаний - Селигдар планирует построить золотоизвлекательную фабрику в Якутии

Селигдар планирует построить золотоизвлекательную фабрику в Якутии

3 февраля 2020 г.
Холдинг «Селигдар» специализируется на добыче и первичной переработке такого сырья, как олово и золото. В его активы входят несколько компаний со своими горно-перерабатывающими предприятиями: «Русолово», старательские артели «Поиск» и «Сининда-1», «Лунное», «Рябиновое», «Самолазовское» и другие компании.

В январе текущего года руководство ПАО «Селигдар» встретилось с Главой Якутии. На деловой встрече обсуждались успехи за истекший период и озвучивались планы на будущее. В частности, президент компании рассказал Айсену Сергеевичу Николаеву о подготовке к новому проекту по строительству золотодобывающей фабрики на одном из месторождений Нижнеякокитского рудного поля. Проект будет называться ГРК «Хвойный». По состоянию на январь 2020 года ведутся проектные и геологоразведочные работы. Освоение нового проекта даст компании прирост золотодобычи почти в пятьдесят тонн. А суммарное расширение золотого сектора рассчитано на прирост запасов на 123 тонны.

Стратегия развития ПАО «Селигдар» рассчитана до 2025 года. Объем инвестиций только в геологоразведочные работы составит 3,3 миллиарда рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.