Новости Новости компаний - Эталон галактика построит жилой дом на участке, где находится действующий путепровод, Санкт-Петербург

Эталон галактика построит жилой дом на участке, где находится действующий путепровод, Санкт-Петербург

31 января 2020 г.
В Санкт-Петербурге «Эталон ЛенСпецСМУ» с 2017 года реализует проект комплексной застройки территории в Адмиралтейском районе под названием ЖК «Галактика».

В январе 2020 года в открытых источниках появилась информация о том, что застройщик, входящий в группу «Эталон», получил разрешение на строительство жилого дома на участке, где расположен действующий путепровод. Речь идет о, так называемом, Ташкентском (Митрофаньевском) путепроводе. На этом участке компания «Эталон галактика» планирует построить многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями, а также, как сказано в разрешении от 20 января, «встроенно-пристроенным подземным гаражом и пристроенным многоэтажным гаражом». Адрес строительства: Малая Митрофаньевская улица, участок 46.

Судя по кадастровой карте, участок инвестора перекрывает действующий путепровод, а своих планов относительно этого участка дороги он не озвучивал. Будет ли дорога обнесена домами или ей построят альтернативу, либо совсем перекроют – на данный момент неизвестно.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ЭТАЛОН ЛЕНСПЕЦСМУ», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ЭТАЛОН ГАЛАКТИКА» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.