Новости Новости компаний - БайкалРемПутьМаш построит гибридную электростанцию в Иркутской области

БайкалРемПутьМаш построит гибридную электростанцию в Иркутской области

30 января 2020 г.
В конце 2019 года проходил электронный аукцион, лотом которого являлся контракт на строительство солнечно-дизельной электростанции в Нижнеудинском районе Иркутской области (исторический регион Тофалария, посёлок Нижняя Гутара). Сумма контракта составляет 145 миллионов рублей. Победителем стала компания ООО «БайкалРемПутьМаш».

Тофалария – труднодоступный регион. По данным пресс-службы правительства Иркутской области, строительство гибридной энергоснабжающей станции позволит обеспечить местное население и инфраструктурные объекты электричеством, при этом сэкономив на количестве потребляемого дизельного топлива (около пятидесяти процентов) и на средствах для его транспортировки.

В связи с гористостью местности необходимо доставить всё оборудование на территорию к весне. До декабря текущего года планируется расчистить площадку под строительство, провести линию электропередач и возвести саму станцию. К 2021 году предполагается завершить монтаж и наладку и ввести объект в эксплуатацию.

Отметим, что реорганизация средств обеспечения региона электроэнергией осуществляется в рамках программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергоэффективности Иркутской области».



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.