Новости Новости объектов - Киноконцертный комплекс Прометей будет достроен в Калининском районе Санкт-Петербурга

Киноконцертный комплекс Прометей будет достроен в Калининском районе Санкт-Петербурга

29 января 2020 г.
В Санкт-Петербурге возобновляется строительство киноконцертного комплекса «Прометей». Несколько лет назад застройщик приступал к работам, потом из-за финансовых проблем строительство было приостановлено.

В 2018-м году в компании «Герда» (разрешенные виды деятельности в сфере культуры и искусства, включая деятельность, связанную с кинопоказом), которая реализует проект, произошли перестановки и смена учредителей. В силу разных причин застройщик не смог завершить объект, проектную документацию пришлось пересматривать и утверждать заново.

И вот в конце декабря 2019 года Госстройнадзор Санкт-Петербурга снова выдал разрешение на строительство объекта культурного развития (киноконцертного комплекса) «Герде». Трёхэтажный объект будет расположен в Калининском районе по адресу: проспект Просвещения, 80, лит. А.

Известно, что демонтаж уже существующих бетонных конструкций не планируется. Сумма инвестиций в открытых источниках не уточнялась.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект составит 11,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты задействованных организаций.
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 1,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство горно-обогатительного комбината. Стоимость проекта 28 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство канализационных коллекторов. Стоимость проекта 771,8 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.