Новости Новости объектов - Оптовый распределительный центр будет построен в Новороссийске

Оптовый распределительный центр будет построен в Новороссийске

28 января 2020 г.
Ещё в феврале 2019 года на традиционном Российском инвестиционном форуме (РИФ) был представлен проект Южного экспортно-импортного хаба, планируемого в Краснодарском крае. Данный проект входит в Стратегию развития Кубани до 2030 года (Стратегия-2030). Согласно информации, предоставленной пресс-службой администрации Кубанского района, в рамках реализации программы на форуме в этом году будет презентован проект оптового распределительного центра в городе Новороссийск.

Площадь логистического хаба составит девятнадцать тысяч квадратных метров. Ежегодно планируется разгружать, хранить и готовить к отправке на точки розничной торговли около полутора миллиона тонн продуктов и непродовольственных товаров. Объём инвестиций в проект составляет миллиард рублей. Открытие комплекса создаст триста новых рабочих мест.

Точные сроки начала и окончания строительства пока неизвестны. Все подробности будут сообщены на РИФе, который в этом году проходит с 12 по 14 февраля.





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект 5 млрд руб. Информация и контакты задействованных организаций.