Новости Новости компаний - Энел Россия заменит котлы на Невинномысской ГРЭС, Ставропольский край

Энел Россия заменит котлы на Невинномысской ГРЭС, Ставропольский край

27 января 2020 г.
Невинномысская ГРЭС одна из крупнейших на Северном Кавказе, является электростанцией федерального значения. Она расположена в Ставропольском крае, в городе Невинномысск и снабжает электроэнергией такое значимое химическое предприятие, как «Невинномысский Азот».

В январе 2020 года в открытых источниках появилась информация, что на мощностях ГРЭС будет проведена реконструкция. В рамках второго этапа конкурентного отбора проектов по программе модернизации оборудования была одобрена заявка ПАО «Энел Россия».

Согласно опубликованному реестру, инвестор вложит свыше 651 миллиона рублей в замену таких узлов, как барабан котлоагрегата, пароперегреватель, топочный экран и перепускные трубопроводы c арматурой по пароводяному тракту на следующих котлах:
- четвертый котлоагрегат паропроизводительностью 480 тонн в час, связанный технологически с третьей турбиной мощностью 80 мегаватт;
- пятый котел такой же паропроизводительностью, который технологически связан с четвертой турбиной мощностью пониже - 50 МВт.

Провести модернизацию «Энел Россия» планирует в течение ближайших двух лет.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.