Новости Новости отрасли - Республика Мордовия: в рамках нацпроекта Жильё и городская среда будут построены несколько жилых комплексов

Республика Мордовия: в рамках нацпроекта Жильё и городская среда будут построены несколько жилых комплексов

27 января 2020 г.
В январе Глава Республики Мордовия провел рабочее совещание, на котором были рассмотрены вопросы жилищного строительства. В регионе идет реализация национального проекта под названием «Жилье и городская среда», в рамках которого в течение этого года в республике должно появиться более трехсот пятидесяти тысяч квадратных метров жилья.

На совещании в присутствии министров профильных министерств и их заместителей обсуждались несколько строительных проектов. В частности, по возведению на улице Красной (Саранск, район Ремзавода) трех жилых домов высотой 16-этажей. Их общая площадь составит свыше 22 тысяч «квадратов». Второй проект касался строительства двух 18-этажных корпусов на улице Полежаева (район автовокзала).

К обоим проектам были предъявлены одинаковые требования – предусмотреть достаточное количество парковок и обязательное оборудование спортплощадок, территорий для отдыха и детских игровых зон. А также уделить должное внимание озеленению и благоустройству территории.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА, ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.