Новости Новости объектов - Торгово-развлекательный центр вблизи метро Пионерская будет построен в Санкт-Петербурге

Торгово-развлекательный центр вблизи метро Пионерская будет построен в Санкт-Петербурге

27 января 2020 г.
В Санкт-Петербурге затяжной проект по строительству торгово-развлекательного центра сдвинулся с места.

В ноябре 2015 года совладельцы известной инвестиционной компании «Евроинвест» зарегистрировали предприятие под названием ТРЦ «Голливуд». В 2016 году компании было выдано разрешение на строительство соответствующего объекта по адресу Коломяжский проспект, 22, литера А. Участок площадью чуть менее тридцати гектар, на котором планировалось развернуть масштабное строительство, находится неподалеку от метро «Пионерская», здесь ранее стоял недостроенный кинотеатр. Однако, к активным работам инвестор так и не приступил – этому помешали длительные частные иски по обвинению в нарушении санитарных зон и прочих норм строительства.

И вот в январе 2020 года, по завершении судебных процедур, компании ТРЦ «Голливуд» вновь было выдано разрешение на строительство. Застройщик освоит на объекте свыше семи миллиардов рублей. В результате появится крупный комплекс общей площадью более 113 тысяч квадратных метров и высотой 8 этажей, 2 из которых – подземные. Парковка вместит полторы тысячи автомобилей.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2023 году.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ГОЛЛИВУД» из открытых источников:



Контакты «ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ ЕВРОИНВЕСТ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.