Новости Новости объектов - Среднеуральская ГРЭС: до 2025 года на станции заменят турбины

Среднеуральская ГРЭС: до 2025 года на станции заменят турбины

27 января 2020 г.
Механизм отбора проектов модернизации генерирующих объектов ТЭС позволяет генерирующим компаниям, представившим проекты с наиболее выгодной схемой реконструкции, вернуть затраченные средства. В минувшем году ПАО «Энел Россия» представило на конкурентный отбор мощностей несколько заявок.

Один из одобренных проектов касается модернизации Среднеуральской ГРЭС, расположенной в Свердловской области и снабжающей не только одноименный город, но и частично Екатеринбург.

На сайте КОММОд системного оператора ЕЭС опубликован реестр генерирующих объектов, включенных в Предварительный график модернизации, одобренных по итогам отбора. Обязательное условие конкурса, состоявшегося в 2019 году - по завершении ремонтных работ поставка мощностей на рынок должна начаться в период с 1 января по 31 декабря 2025 года.

Согласно открытым данным, на Среднеуральской ГРЭС инвестору предстоит заменить две стомегаваттных турбины (№6 и №7) на новые, мощностью по 120 мегаватт. Будет переоснащен девятый котлоагрегат паропроизводительностью 480 т/ч. Стоимость первого мероприятия по комплексной замене паровой турбины оценивается в 1,1 миллиард рублей, а замена второй турбины с котлоагрегатом – в 1,399 миллиарда рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.