Новости Новости компаний - Регионстрой планирует построить жилой квартал на территории бывшего трамвайного депо в Барнауле

Регионстрой планирует построить жилой квартал на территории бывшего трамвайного депо в Барнауле

27 января 2020 г.
Барнаульский застройщик «Регионстрой» с 2018 года ведет подготовку к строительству нового жилого квартала. Компания еще два года назад выкупила участок бывшего трамвайного депо. Генеральный план, в котором назначение участка изменилось с «промышленных объектов» на «жилые» был одобрен только в августе 2019 года.

По замыслу инвестора несколько жилых домов появятся по адресу улица Анатолия, 304 (территория между Интернациональной улицей и рекой Пивоварка). Застройщик планирует возвести тут пять одноподъездных корпусов на 35 тысяч квадратных метров. Высотность в открытых источниках не уточнялась, однако изначально обсуждалось строительство 10- и 16-этажных зданий.

По прогнозам одного из специалистов компании «Регионстрой», разрешение на строительство может быть получено летом текущего года, по завершении разработки планировки квартала. Тогда же застройщик приступит к строительным работам.

Сумма инвестиций в проект не озвучивалась, известно, что это будут собственные средства компании, без привлечения проектного финансирования.



Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «РЕГИОНСТРОЙ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.