Новости Новости компаний - Кавминстекло установит новую плавильную печь

Кавминстекло установит новую плавильную печь

27 января 2020 г.
Продукцию стекольного завода «Кавминстекло» можно увидеть на всех прилавках продуктовых магазинов. Предприятие выпускает широкий спектр продукции под маркой Verallia: стеклянные банки для овощной консервации и фруктово-ягодных конфитюров, стеклотара для соков, напитков и алкогольной продукции – всего более ста модификаций в трех цветах (оливковый, зеленый и прозрачный). На данный момент на заводе задействованы две стеклоплавильных печи.

В январе текущего года предприятие, производственные мощности которого расположены в Минеральных Водах, посетил заместитель министра энергетики и промышленности Ставропольского края. На встрече с замминистра директор завода рассказал, что планируется строительство еще одной стеклоплавильной печи.

«Кавминстекло» планирует вложить порядка пятнадцати миллионов евро (чуть более миллиарда рублей) в расширение мощностей. После установки новой печи, ввод которой в эксплуатацию намечен на конец текущего года, объем производимой продукции возрастет на четверть.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.