Новости Новости компаний - Калининградский янтарный комбинат модернизирует производство

Калининградский янтарный комбинат модернизирует производство

27 января 2020 г.
АО «Калининградский янтарный комбинат» существует с 1947 года. Он осуществляет разработку Пальмникенского месторождения и производит изделия из янтаря. Комбинат

был сформирован на основе Кёнигсбергской янтарной мануфактуры. В 2014-м году организация была переведена под управление госкорпорации «Ростех».

Директор комбината Михаил Иванович Зацепин в одном из интервью средствам массовой информации поделился планами на текущий год. Комбинат планирует провести реконструкцию добывающего комплекса и вложить средства в расширение ювелирного производства (обработкой камней занимается дочернее подразделение - АО «Янтарный Ювелирпром»). По сравнению с 2019-м годом инвестиции в модернизацию вырастут почти в четыре раза: 1 миллиард 42 миллиона рублей против 279 миллионов.

На эти средства будет обновлена производственная база, расширен ассортимент изделий, а также привлечены и обучены новые специалисты. По результатам модернизации комбинат планирует увеличить производительность ювелирного подразделения в два раза.



Компании, которые упоминаются в данной новости:







Контакты «ЯНТАРНЫЙ ЮВЕЛИРПРОМ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.