Новости Новости компаний - Астон совместно с бельгийскими инвесторами построит завод по переработке льняного семени в Ростовской области

Астон совместно с бельгийскими инвесторами построит завод по переработке льняного семени в Ростовской области

24 января 2020 г.

АО «Астон» – одно из самых крупных в России предприятий по производству пищевой продукции. Компания является лидером по переработке масличных культур и экспорту растительного масла, а также входит в тройку крупнейших экспортеров зерна в нашей стране.

Недавно «Астон» объявил о старте инвестиционного проекта по созданию в Ростовской области маслозавода по переработке льняного семени. Участок под реализацию проекта выделен в Азовском районе в Новоалександровской промзоне. Известно, что предполагаемая суточная мощность производства составит четыреста пятьдесят тонн – это в год представляет собой 160 тысяч тонн льна. На территории завода оборудуют ёмкости для льняного семени на тридцать тысяч тонн единовременного хранения. Как планирует инвестор, завод будет самым крупным в мире, инвестиции в его создание оцениваются в 1,6 миллиардов рублей.

В проекте также участвует бельгийская компания Vandeputte Huilerie SA, которая перерабатывает 10% мирового объема льна. В сентябре минувшего года бельгийцы вошли в состав учредителей дочерней компании «Астона» - ООО «Асва», которая будет заниматься созданием завода. Правительство Ростовской области обещает оказать проекту всемерную поддержку.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «АСВА» из открытых источников:








Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.