Новости Новости объектов - Фабрика по изготовлению одежды из меха может появиться в Калининградской области

Фабрика по изготовлению одежды из меха может появиться в Калининградской области

23 января 2020 г.
На сайте «Корпорации развития Калининградской области» размещен пресс-релиз о старте инвестиционного проекта по созданию на территории индустриального парка «Храброво» нового мехового производства.

Как сказано в статье, «Калининградская меховая компания» (КМК), входящая в состав международной «Объединенной меховой корпорации», подписала соглашение о сотрудничестве с Корпорацией развития. Было заявлено, что инвестору предоставлен земельный участок площадью шесть гектар, на котором «КМК» разместит завод по выпуску верхней одежды и обуви из меха, в частности – из австралийской овчины.

Стоимость проекта, который планируется реализовать в течение трех лет, оценивается в сумму 15-20 миллионов долларов США (от 930 миллионов российских рублей). Инвестор обещает на первом этапе трудоустроить триста человек, а с дальнейшим расширением – до семисот.

Есть небольшой нюанс в идентификации инвестора. «Калининградская меховая компания» (ИНН 3917045463), зарегистрирована в 2016 году и основным видом ее деятельности является оптовая торговля шкурами. В то время, как «Калининградская меховая корпорация» (ИНН 3906383421) появилась только в августе 2019 года и ее заявленная специализация - производство меховых изделий.





Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВН
0
Начальник департамента маркетинга


Контакты «КОРПОРАЦИЯ РАЗВИТИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.