Новости Новости отрасли - Иркутская область: два предприятия модернизируют деревообрабатывающие производства

Иркутская область: два предприятия модернизируют деревообрабатывающие производства

22 января 2020 г.
Фонд развития промышленности (ФРП) Иркутской области вошел в ТОП-10 самых активных по России: с его участием профинансировано 16 проектов за 3 года существования фонда.

В январе стало известно, что региональный ФРП будет участвовать еще в нескольких проектах, которые одобрил федеральный фонд развития промышленности. В частности, компании «Палп-Норд» будет предоставлено льготных займов на 100 миллионов рублей: 70 от федерации и 30 от области. Общая стоимость проекта составит 203 миллиона рублей. На эти деньги «Палп-Норд» создаст в Боханском районе, село Дундай, производство мебельной фанеры годовой мощностью около двадцати тысяч кубометров.

Еще один проект представило АО «Мадера», которая специализируется на лесопереработке. Компания планирует расширить мощности лесоперерабатывающего завода по глубокой переработке древесины в три с половиной раза. По завершении проекта завод сможет перерабатывать в год до 120 тысяч кубометров сырья и получать на выходе качественный профиль из лиственницы. Стоимость проекта по расширению завода оценивается в 364 миллиона рублей, из которых 300 составят заемные средства.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.