Новости Новости компаний - Навоийский горно-металлургический комбинат вложит в модернизацию около 4 миллиардов долларов, Узбекистан

Навоийский горно-металлургический комбинат вложит в модернизацию около 4 миллиардов долларов, Узбекистан

22 января 2020 г.
Навоийский горно-металлургического комбинат производит не только золото, но и является единственным в Узбекистане производителем природного урана. Недавно Президент Республики посетил Японию в рамках делового визита с целью укрепления взаимоотношений двух стран. Одним из важных моментов встречи стала договоренность о поставке в Японию в течение десяти лет природного урана. «Дорожная карта» проекта со сроками поставки уже утверждена.

Для соблюдения международных договоренностей требуется поддержание ГМК в конкурентноспособном состоянии. В январском Постановлении Президента Республики Узбекистан «о мерах по реализации инвестиционной программы на 2020-2022 годы» указаны несколько позиций по модернизации Навоийского ГМК и строительству его новых составляющих.

Так, в течение 2020 года предприятие планирует потратить на инвестиционные проекты 646,5 миллионов долларов США. В частности, будут построены следующие объекты:
- в Учкудукском районе – третья очередь хвостохранилища ГМЗ-3. II этап,
- в Нуратинском районе – электроснабжение промышленных объектов комплекса по добыче и переработке золотосодержащих руд месторождения Пистали (ГМЗ-6),
- в Тамдынском районе – ОПУ на перспективных площадях Жингельды и несколько других объектов.

Предстоит модернизация:
- техническое и технологическое перевооружение основного производства ГМЗ-1 НГМК,
- техническое и технологическое перевооружение добычных и перерабатывающих мощностей уранового производства ЮРУ, Нурабадский район,
- техническое и технологическое перевооружение основного производства РУ-5 в районах: Учкудукский, Нурабадский, Канимехский, а также другие мероприятия.

Как сообщается в открытых источниках, вся программа модернизации НГМК потребует вложения 3,9 миллиарда долларов.


Навоийский горно-металлургический комбинат
Адрес: Республика Узбекистан, Навоийская область, Навои, ул. Навои,
Приемная руководства: +■■■ ■■ ■■■ ■■■■, Общий отдел (канцелярия): +■■■ ■■ ■■■ ■■■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.