Новости Новости отрасли - Хабаровский край: тепловое хозяйство региона ждет модернизация

Хабаровский край: тепловое хозяйство региона ждет модернизация

22 января 2020 г.
В Хабаровском крае стартует инвестиционный проект, направленный на модернизацию теплового хозяйства региона. Министр краевого ЖКХ сообщил, что в целях уменьшения затрат на выработку тепловой и электроэнергии будет проведена реконструкция котельных в отдельных муниципальных районах, где на данный момент функционируют теплогенераторы на дизельном и мазутном топливе.

В частности, будут заменены на газовые или закрыты вовсе котельные установки в населенных пунктах районов имени Лазо, Ванинском, Амурском, Советско-Гаванском, Хабаровском и других – всего в одиннадцати поселках.

В течение четырех лет в реконструкцию будет вложено порядка 2,2 миллиардов рублей. Так, строительство двух газовых котельных в Переяславке обойдется в 150 миллионов рублей. В текущем году будет запущена ТЭЦ, на которую переведут нагрузку от двух старых мазутных котельных в Советской Гавани. По завершении второго этапа, включающего строительство магистральной теплосети, еще одна мазутная и одна угольная котельная будут выведены из работы.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.