Новости Новости объектов - ГНПС Тайшет реконструируют в Иркутской области

ГНПС Тайшет реконструируют в Иркутской области

22 января 2020 г.
Головная нефтеперекачивающая станция (ГНПС) «Тайшет», расположенная в Иркутской области, одна из крупнейших на нефтепроводе «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО), ее площадь занимает более двух гектар.

16 января на сайте ФАУ Главное управление государственной экспертизы РФ появилась информация о том, что Красноярское подразделение учреждения одобрило документацию на двухэтапную модернизацию ГНПС, принадлежащей ПАО «Транснефть». Инженерные изыскания провело и подготовило пакет проектных документов омское отделение АО «Гипротрубопровод».

Из подробностей проекта по модернизации ГНПС известно, что инвестор построит здания магистральной насосной станции и «мозгового цента» - операторной, создаст регулировочный узел давления, систему дренажа и сбора/откачки утечек, протянет технологические трубопроводы, а также смонтирует другие узлы, необходимые для бесперебойной работы нефтеперекачивающей станции. Строительство новых подъездных путей к объекту не предусмотрено, сообщается, что транспорт будет курсировать по уже действующим проездам.

Сумма инвестиций в открытых источниках не озвучивалась.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ИНСТИТУТ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ МАГИСТРАЛЬНЫХ ТРУБОПРОВОДОВ» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,








Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.