Новости Новости объектов - Солнечная электростанция появится в Кызылординской области Казахстана

Солнечная электростанция появится в Кызылординской области Казахстана

22 января 2020 г.
Кызылординская область Казахстана является лидером в области генерации соларной энергии. Средняя солнечная активность в год в регионе превышает 3000 часов. Три проекта по строительству СЭС в области ведутся с привлечением французских, британских и болгарских инвесторов.

Аким области привлек еще одного инвестора для строительства источника возобновляемой энергии – испанскую компанию EDP Renovaveis, занимающуюся проектированием, разработкой и эксплуатацией электростанций, головной офис которой находится в Португалии. В январе было подписано соглашение о сотрудничестве между акимом, делегатом от EDPR, управляющим партнером компании Renovatio Group (разработчиком фотоэлектрического оборудования) и руководителем казахстанского филиала BDC Consulting (специализируются на разработке ТЭО проектов, связанных с альтернативными источниками энергии).

Согласно договоренностям, инвестор приступит к строительству СЭС мощностью 200 МВт в феврале текущего года и введет объект в эксплуатацию в 2021-м. Суммарный объем инвестиций составит сто миллионов долларов (свыше 6,1 миллиарда российских рублей). Под реализацию проекта выделен участок около четырехсот гектар на левобережной части Кызылорды.


Акимат Кызылординской области
Адрес: Республика Казахстан, город Кызылорда, улица Султан Бейбарыс, ■
Телефон: +■ (■■■■) ■■ ■■ ■■, факс: +■ (■■■■) ■■ ■■ ■■, e-mail: ■■■■■■■■■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.