Новости Новости объектов - Комбинированную электростанцию построят в Ямало-Ненецком автономном округе

Комбинированную электростанцию построят в Ямало-Ненецком автономном округе

21 января 2020 г.
В Ямало-Ненецком автономном округе скоро стартует строительство электростанции, которая способна вырабатывать мощности, используя солнечную и ветряную энергию по отдельности и одновременно. В 2019 году появилась информация о том, что работники Московского физико-технологического института (МФТИ) спроектируют гибридную электростанции для ЯНАО. К реализации проекта приступят уже в текущем году.

Электростанция будет построена в около деревни Лаборовая (Приуральский район округа), которая располагается в ста двадцати восьми километрах от административного центра субъекта (города Салехарда) и в ста двадцати одном километре он районного – села Аксарка. По словам Александра Мажарова, главы департамента внешних связей округа, строительство сетевой электростанции решит одну из проблем региона – доставку топлива в удалённые поселения.

Согласно информации, предоставленной директором Института арктических технологий МФТИ Юрия Васильева, для преобразования энергии на станции послужат солнечные батареи, ветрогенераторы, химические и теплоаккумуляторы, а также новые версии многорежимных дизель-генераторных установок. Последние помогут существенно уменьшить стоимость вырабатываемой энергии.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


МЛ
0
Менеджер проекта





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.