Новости Новости компаний - Дагдизель работает над созданием индустриального парка в Каспийске

Дагдизель работает над созданием индустриального парка в Каспийске

20 января 2020 г.
Статус «индустриального парка» позволяет компаниям, зарегистрированным в качестве его резидентов, получить льготный доступ к производственным площадям, помещениям и инфраструктуре. Создание такого парка ведется в данный момент в ТОСЭР «Каспийск».

Инициатор проекта – АО «Завод Дагдизель». На территории площадью свыше одиннадцати гектар, которая не задействована предприятием, будет создан индустриальный парк. Несколько компаний, специализирующихся на обувном производстве, текстильных изделиях, производстве ковровых покрытий и мягкой мебели, уже изъявили желание стать резидентами.

В конце декабря 2019 года была зарегистрирована управляющая компания, которой переданы полномочия оператора. Руководство завода «Дагдизель» сформировало земельный фонд и передало его управляющей компании. Разработан и утвержден мастер-план территории.

Готовится документация в Министерство промышленности и энергетики Республики Дагестан на получение статуса индустриального парка. На данный момент, по поручению министра экономики и территориального развития республики, идет качественная оценка инфраструктуры будущего парка, включая подъездные дороги, железнодорожные пути и другие линейные объекты. К 1 апреля текущего года должны быть подготовлены соответствующие акты вместе с заявками от потенциальных резидентов.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ЗАВОД ДАГДИЗЕЛЬ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 марта 2024 г.
Строительство цехов завода насосов в Орловской области. Инвестиции в проект около 5,5 млрд рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
18 марта 2024 г.
Модернизация гидроэлектростанции. Размер инвестиций 4 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
18 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составляют около 1,9 млрд. рублей. Информация и контакты.
18 марта 2024 г.
Строительство завода по производству автокомпонентов. Стоимость проекта 10 млрд. рублей. Подробности проекта и его кураторы.