Новости Новости объектов - Центр по производству лекарственных препаратов из плазмы крови планируется построить в городе Ганцевичи, Беларусь

Центр по производству лекарственных препаратов из плазмы крови планируется построить в городе Ганцевичи, Беларусь

20 января 2020 г.
Белорусский город Ганцевичи является районным административным центром в Брестской области. Здесь расположена областная станция переливания крови, которая в минувшем году была передана ГУ «Республиканский научно-практический центр трансфузиологии и медицинских биотехнологий» (ГУ РНПЦ) для прикладных исследований и научных разработок.

В частности, на станции ведутся исследования и клинические испытания специфического иммуноглобулина для внутривенного применения, который медучреждениям регулярно приходится докупать на сумму около трех миллионов долларов. Открытие собственного производства поможет заместить импортную продукцию и существенно сэкономить.

В январе представители ГУ РНПЦ встретились с главой Брестского облисполкома и обсудили с ним возможность создания такого производства. Стоимость инвестиционного проекта по созданию лекарственного производства из плазмы крови оценивается в пять миллионов долларов США (около 307 миллионов российских рублей). На эти средства планируется построить новый корпус станции переливания крови и оснастить его инновационным оборудованием.

По результатам встречи инвестиционный проект был одобрен, глава облисполкома озвучил возможность софинансирования из средств регионального инновационного фонда.


ГУ «Республиканский научно-практический центр трансфузиологии и медицинских биотехнологий»
■■■■■■, г. Минск, Долгиновский тракт ■■■, УНП ■■■■■■■■■
+■■■ ■■ ■■■-■■-■■ (приемная: телефон), +■■■ ■■ ■■■-■■-■■ (приемная: факс)
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы