Новости Новости компаний - Агрокомплекс Южский возведет теплицы на территории бывшего аэродрома в Ивановской области

Агрокомплекс Южский возведет теплицы на территории бывшего аэродрома в Ивановской области

17 января 2020 г.
Молодая компания Агрокомплекс «Южский» (аффилировано с ООО «ДВА-АГРО») зарегистрирована в августе минувшего года в Ивановском районе. Эта компания стала третьим по счету резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Южа».

Правительство региона и Фонд развития моногородов поддержали проект, инициированный агрокомплексом. Инвестор планирует в ближайшее время приступить к строительству тепличного комплекса, который рассчитан на функционирование в зимний период. Ожидаемая продукция, помимо классической зелени, огурцов и томатов, типично южные культуры – сладкий перец и баклажаны. Под реализацию проекта выделен участок на территории заброшенного аэродрома.

Планируется трехступенчатое строительство. В первую очередь будет построена теплица площадью чуть менее 4,5 гектар и производительностью 4 тысячи тонн овощных культур. Ее запуск намечен на второе полугодие 2021-го. Этот этап строительства обойдется в пятьсот миллионов рублей. Общая сумма инвестиций не известна, но о масштабах строительства можно судить по следующим цифрам: сообщалось, что суммарная площадь комплекса через десять лет достигнет 21 гектара, а число сотрудников увеличится с 10 до 190. На земельном участке уже стартовали подготовительные работы.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.